Добровольных дружинников хотят поощрить материально

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев признал успешным первый опыт привлечения народных дружинников к охране общественного порядка

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» – На очередном заседании городского штаба народных дружин глава муниципалитета отметил, что в городе успешно действует добровольная народная дружина «СПАС», сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт администрации Биробиджана.

- Мы начинаем реализовывать программу материального стимулирования тех горожан, которые в свое свободное время выходят на дежурства вместе с сотрудниками полиции, - сказал мэр города. - Обязательно поощрим лучших дружинников к празднику, Дню сотрудника органов внутренних дел России, который будет отмечаться 10 ноября.

Начальник МОМВД РФ «Биробиджанский» Евгений Ткачев подтвердил, что участие дружинников в рейдовых мероприятиях положительно влияет на общую криминогенную ситуацию в общественных местах.

- По нашим данным, благодаря участию дружинников в охране общественного порядка показатель правонарушений на улицах города снизился примерно на 10 процентов, - отметил Евгений Ткачев. – Мы заинтересованы в том, чтобы ряды наших добровольных помощников расширялись.

На заседании штаба мэром города поставлена задача не только пополнять состав дружины «СПАС», но и создавать новые общественные объединения правоохранительной направленности. Такая организация может появиться в ближайшее время на базе органов территориального общественного самоуправления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1