Долги биробиджанским учителям по зарплате в ближайшие дни будут закрыты

Городская Дума провела последнее в этом году заседание.

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» – Хотя вопрос внесения поправок в бюджет муниципального образования «Город Биробиджан» на 2017 год в повестке заседания городской Думы стоял последним, именно с него начали заседание депутаты. Это и понятно: накануне областное Законодательное собрание распределило средства, безвозмездно поступившие из федерального центра и предназначенные для сбалансирования бюджета автономии. Областному центру досталось более 14,5 миллиона рублей.

Первый заместитель мэра по экономике и финансам Ян Аблов от имени городской администрации предложил направить большую часть этой суммы – почти 14 миллионов рублей, на выплату зарплаты учителям. Это позволит ещё до Нового года полностью рассчитаться со школьными педагогами. Депутаты единогласно поддержали это предложение.

Не вызвало возражений и другое предложение мэрии. Его изложил заместитель главы администрации – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Костенко.

Муниципальное унитарное предприятие «Городские тепловые сети» планирует создать на базе котельной в микрорайоне «Биробиджан-II» угольный склад. Для этого, а также на оплату аванса на приобретение угля, ему нужно получить банковский кредит. Чтобы его получить, необходим залог. Депутаты утвердили список объектов муниципального имущества, которые будут представлены в банк.

Рассмотрены и другие вопросы. В завершение заседания председатель городской Думы Павел Ворожбит отчитался о работе муниципального собрания депутатов в 2017 году. По мнению спикера, год был напряжённым, но достаточно продуктивным.

Максим Петров

Joomla SEF URLs by Artio
 
1