Досрочно доставят пенсию жителям подтопленных районов ЕАО

146

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» — Со 2 августа в Еврейской автономной области по распоряжению губернатора региона введен режим «Чрезвычайная ситуация». Как сообщают специалисты МЧС, пик паводка придется на 9-10 августа 2019 года в с. Ленинское.

На сегодняшний день в Облученском районе наблюдается спад уровня воды, однако в Ленинском районе вода прибывает. В связи с этим было принято решение досрочно профинансировать выплату пенсий за август тем жителям сел, находящихся в зоне подтопления, кто еще не успел получить положенные выплаты по обычному графику.

7 августа специалисты Почты России досрочно доставили пенсию жителям сел Квашнино и Нижнеленинское Ленинского района.

9 и 10 августа пенсия будет доставлена жителям сел Дежнево, Новое, Кукелево, Ленинское (Ленинский район) и села Пашково (Облученский район).

10, 13, 14 августа пенсию досрочно получат жители поселка Николаевка Смидовичского района.

10 и 13 августа специалисты Почты России доставят пенсию жителям поселка Приамурский и им. Тельмана.

Специалисты Отделения ПФР по ЕАО и Почты России следят за ситуацией в регионе, ежедневно проходят рабочие совещания, поддерживается связь с администрациями районов области. Администрации данных сельских поселений, которые находятся в зоне подтопления, так же оповещают жителей о досрочной доставке пенсии.

О ситуации в автономии извещено руководство Пенсионного фонда России.

Выплата пенсий через кредитные организации пройдет по обычному графику.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1