ДТП в ЕАО: Из-за беспечности водителя Тойота Марк 2 пострадал другой автовладелец

509

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 15 февраля по 18 февраля 2019 года на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 15.02.19 г. в 22 часов 30 минут, на 4 км. Автодороги Западный подъезд к г. Биробиджану, водитель управлял авто Тойота Марк 2, по завершению маневра «обгон», при перестроении, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно, по соседней полосе без изменения направления, в результате чего совершил столкновение с попутно движущимся авто Хонда Аккорд. В результате ДТП водитель автомобиля Хонда Аккорд получил телесные повреждения.

510

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 190 нарушений ПДД, задержано 7 «нетрезвых» водителей, 1 задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, отстранено от управления транспортными средствами 8 водителей, не имеющих прав на управление, за выезд на полосу встречного движения составлено 6 административных материалов, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен 1 водитель, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 7 административных материалов, составлено 6 административных материалов за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, 8 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 28 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, привлечено 6 водителей за не предоставление преимущества пешеходам, выявлено 27 нарушений пешеходами, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен 1 водитель.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фото-видиофиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует 5 приборов, из них 4 прибора расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 1-прибор на региональной автодороге.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1