Два года колонии назначили жителю Биробиджанского района за сбор и хранение конопли

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» – Осенью 2015 года мужчина в окрестностях одного из сёл района собрал верхушечные части дикорастущей конопли. Вес «дурман-травы» составил 14,7кг. Её он хранил дома и во дворе, пока зелье не было обнаружено и изъято сотрудниками наркоконтроля.

Как сообщает пресс-служба суда, подсудимый вину признал полностью. Заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей, раскаяние в содеянном. Отягчающих не установлено. Приняты во внимание положительные характеристики по месту жительства и работы.
Однако суд учёл также количество наркотического средства, повышенную общественную опасность совершенного преступления. Наказание назначено в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым. Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о законности наказания.
Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1