Два юбилея - одна жизнь: хореографический калейдоскоп на сцене областной филармонии

002013
«Овация» - хореографический ансамбль областного колледжа культуры и искусств. Обладатели гран-при (группа Б IV) Регионального фестиваля-конкурса хореографического творчества «Вдохновение».

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» - Как еще хореограф может поздравить коллегу с праздником, если не на языке танца? К юбилейному концерту ансамбля «Овация» творческие коллективы города готовились долго и серьезно. Тем более, что праздник был не только у «Овации» – еще и руководитель ансамбля, Ольга Борисовна Степанова, отмечала День рождения.

002020
Эта постановка на казачью тему известна постоянным гостям филармонии. 

Концерт – не просто своеобразный творческий отчет о деятельности ансамбля. Нынешние руководители хореографических студий Биробиджана – в большинстве своем выпускники «Овации». Гости праздника: «Сюрприз», «Мазлтов», «Авансцена», «Никс», «Антураж» и другие выкладывались на сцене на максимум и срывали бурные аплодисменты. 

002015

002017
Турецкий танец требует четкого следования ритму и отточенности движений

002019
«Египет» - один из самых красочных номеров программы, творческий подарок от студии «Никс».

002016
Современный танцец в исполнении воспитанников «Антуража», педагог - Наталья Гуляс.

Шикарные танцы и разнообразные костюмы отражали культуру других стран и эпох. На главной сценической площадке области Турция, Ирландия, Египет и Советский Союз.

002014

002018
Танец «Солдатская пляска». Диплом лауреата первой степени в номинации «Виктория» IV Регионального фестиваля-конкурса хореографического творчества «Вдохновение». Постановщик – преподаватель колледжа, педагог-балетмейстер Иван Кошелев.

Самые дружные аплодисменты заслуженно получали малыши: более трогательное исполнение танца даже сложно представить.

002021
Постановщик этого танца Виталий Тертя - руководитель театра танца «Авансцена», выпускник областного коллежда культуры.

Программа «Два юбилея - одна жизнь» действительно была уникальной, как нам и обещали. Увидеть на сцене подобный калейдоскоп костюмов, направлений и оригинальных танцевальных номеров удается не каждый день.

Катерина Тюлькина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1