Две тысячи многодетных родителей из ЕАО смогут брать отпуск в любое время

412

БИРОБИДЖАН, 26 сентября, «Город на Бире» – Законопроект был принят в третьем, окончательном чтении. Теперь многодетные родители, чьим детям еще не исполнилось 12 лет, смогут в приоритетном порядке выбирать удобное для них время отпуска.

Как отмечал ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин, предлагаемые изменения в Трудовой кодекс «призваны сделать жизнь многодетных семей комфортнее». По его словам, «защита детей, укрепление семейных ценностей — приоритетные задачи, которые ставит президент РФ, и они должны находиться в центре внимания законодателей».

Для ЕАО этот вопрос очень актуален. Ведь у нас проживают более двух тысяч семей, которые воспитывают троих и более детей.

По трое ребятишек подрастают в 1697 семей. Количество семей, имеющих четверых детей и более, насчитывает 454 семьи. Из них шесть семей воспитывают по восемь детей, а одна семья растит сразу девять ребят.

Абсолютный рекордсмен по количеству многодетных семей — город Биробиджан. Именно в областном центре проживают 700 таких семейных пар с детьми.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1