Движение большегрузных машин по региональным дорогам ЕАО временно ограничат

Такое решение принято на заседании правительства области

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» — Временное ограничение на движение по автодорогам общего пользования регионального значения будет действовать с 15 апреля по 14 мая 2015 года. Запрет коснётся транспортных средств с осевыми нагрузками, превышающими 5 тонн. Движение автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы по автомобильным дорогам регионального значения с асфальтобетонным покрытием, также ограничат с 15 июня по 15 августа, если значения дневной температуры воздуха будут превышать 32 градуса (по шкале Цельсия). Проезд в данные периоды времени будет возможен при наличии разрешения, выданного управлением автомобильных дорог и транспорта правительства области.

По информации заместителя начальника управления автомобильных дорог и транспорта Евгения Турбина, контроль за соблюдением ограничения движения большегрузного транспорта по дорогам области будет осуществляться службой весового контроля совместно с отделом ГИБДД УМВД РФ по ЕАО, на дорогах установят соответствующие дорожные знаки. Имеющиеся специальные площадки для взвешивания транспортных средств, оборудованные на региональных автодорогах, позволят обеспечить весовой контроль на основных направлениях движения автотранспорта.

В ходе осуждения вопроса губернатор Александр Винников порекомендовал профильному управлению согласовать с органами госавтоинспекции график работы пунктов весового контроля с учётом интенсивного движения транспорта, в том числе и в выходные дни. Также глава региона поручил управлению продумать пути решения проблемы сохранности в период весенней распутицы дорог местного значения, так как они разбиваются тяжеловесным автотранспортом не меньше, чем региональные.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1