ЕАО попала в «Восточное кольцо России»

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 4 сентября – На Восточном экономическом форуме губернаторы девяти дальневосточных субъектов Российской Федерации подписали соглашение о реализации межрегионального туристского проекта «Восточное кольцо России». Подписи на документе поставили представители Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, а также  высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, расположенных в пределах Дальневосточного федерального округа, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В рамках проекта стороны обязались содействовать продвижению туристских продуктов, чтобы  развить на территории Дальнего Востока въездной и внутренний туризм. Это будет способствовать формированию положительного туристического имиджа региона. С этой целью будут при разработке, а затем и реализации проекта «Восточное кольцо России» будут объединены организационные, экономические, информационные и иные ресурсы.

После подписания соглашения губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь отметил, что туризм является одним из приоритетных направлений развития Дальневосточного федерального округа:

- Вполне успешным может быть туризм экологический, промышленный и иные его виды. Для Дальнего Востока интересно создание комплексных маршрутов, которые бы охватывали территории нескольких регионов. Туристы, приехавшие в Хабаровск, могли бы, допустим, побывать в соседней ЕАО, а затем полететь на Камчатку. То есть за одну поездку посмотреть сразу несколько территорий. Уверен, что привлекательность туров от этого бы только возросла. Маршрут для туристов должен быть разнообразным, чтобы посмотреть природные богатства, исторические места, достопримечательности  и в полной мере насладиться всеми красотами Дальнего Востока. Нам есть что показать людям, которые хотели приехать в  Еврейскую автономную область.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1