ЕГЭ для родителей провели в Биробиджане

029

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» — Мамы и один папа смогли на себе прочувствовать все волнения перед единым государственным экзаменам, через которые предстоит пройти их детям буквально через два месяца. Единый госэкзамен для родителей по русскому языку на базе Центра оценки качества образования проводили по всем правилам.

026

В первой аудитории родители оставили верхнюю одежду и сумки. С собой разрешалось взять только ручку, паспорт и очки. Дальше – проверка металлоискателем, сверка паспортных данных в списке, который висит на двери учебной аудитории. Было заметно, что родители сильно волнуются. Вроде бы такой экзамен устраивается совсем не ради оценки, но каждому хотелось написать его на хороший балл.

027

После того, как все расселись за парты, ведущая зачитала приветствие участникам ЕГЭ и напомнила основные правила проведения экзамена и подачи апелляции. С каждым годом требования становятся все жестче. Если раньше контрольно-измерительные материалы и бланки ответов приходили в пункты проведения ЕГЭ в специальных конвертах и раздавались на экзаменах, теперь они печатаются прямо в аудитории. Под наблюдением камер, которые вещают в онлайн-режиме.

028

В классе вскрывается сейф-пакет с диском, на котором находятся все необходимые файлы. Никакие бумаги выносить из аудитории нельзя, даже если это черновик. Также нельзя делать пометки на бланках ответов, которые помогут распознать личность ученика. И ещё множество запретов. Наверное, для родителей они имели не такое важное значение, но они смогут напомнить обо всех требованиях своим детям.

031

Экзамен занял 30 минут, а результаты можно будет узнать примерно через две недели. В отличие от настоящих бланков ЕГЭ, которые проверяет автоматика, ответы мам и пап биробиджанских школьников проверят эксперты предметной комиссии.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1