Экстренные службы Биробиджана готовятся к снегопаду, который ожидается в выходные

940

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» – По информации Гидрометеобюро Биробиджана, 9 и 10 ноября на территории ЕАО ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: снег с дождем, мокрый снег (местами сильный), усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололедные явления, а также налипание мокрого снега.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями в мэрии г. Биробиджана прошло внеочередного заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили готовность дорожных и коммунальных служб областного центра к ожидаемой непогоде.

По словам заместителя директора ООО «Чистый город» Бориса Портного, в эти дни предприятие будет работать в усиленном режиме.

- На расчистке улиц будет работать вся спецтехника и сотрудники ООО «Чистый город», - говорит Борис Юрьевич. - На сегодняшний день у нас имеется два грейдера, восемь тракторов МТЗ, а также самосвалы. Кроме того, подготовлена пескогравийная смесь на подсыпку дорог. В ночь с 9 на 10 ноября работники коммунальной службы выйдут на расчистку дорог.

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев обратил внимание собравшихся, что все службы города должны быть на 100% готовы к прогнозируемым погодным явлениям.

- В целях недопущения аварийности на дорогах первоочередная задача обслуживающей организации - как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт, - говорит Евгений Владимирович. - Также работы должны быть проведены в районе остановочных пунктов, на тротуарах и площадках для стоянок и остановок транспортных средств. Специалисты ЖКХ мэрии г. Биробиджана должны осуществлять контроль за проведением данных работ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1