Эмоции в цифре: 300 000 фотографий загрузили в сеть клиенты «МегаФона» на концерте «Ленинграда» в Хабаровске

БИРОБИДЖАН, 15 июня, «Город на Бире» – Более 5 000 зрителей собрал концерт группировки «Ленинград» в минувшее воскресенье в хабаровской «Платинум арене». За этот вечер клиенты «МегаФона» - официального проводника федерального тура «Ленинграда» под названием «20 лет на радость!» сгенерировали в «Платинум арене» более 100 Гб данных, что соответствует более 300 000 фото, размещенным в Instagram. Мобильному интернет-общению способствовал быстрый интернет от оператора, демонстрировавший во время концерта скорости до 80 Мбит/с.

Накануне мероприятия специалисты «МегаФона» провели серьезные подготовительные работы на сети. Был расширен канал связи до СЗК «Платинум арена». Оператор также запустил две дополнительные базовые станции – соответственно, 4G и 3G. Дополнительно увеличить емкость мобильной сети во время концерта позволила передвижная базовая станция, которую разместили на прилегающей к спортивно-зрелищному комплексу территории.

Это позволило клиентам компании пользоваться мобильной связью с одинаковым комфортом как перед концертом, так и во время него. Всего, по данным «МегаФона», в сети оператора в районе «Платинум арены» в воскресный вечер абоненты наговорили в общей сложности на 64 часа, а также приняли и передали более 100 Гб данных. При этом практически 90% интернет-трафика пришлось на сеть 4G.

Зрители активно делали селфи, снимали на видео происходящее на сцене и в зале. Многие вели онлайн-трансляции самых ярких моментов шоу «Ленинграда», а таковых было немало. «Фишкой» концерта стала также онлайн-трансляция происходящего со сцены, которую во время выступления вели музыканты группы.

Впрочем, мобильный интернет-трафик в районе «Платинум арены» заметно вырос еще до начала концерта. Большим интересом гостей концерта пользовались тематические фотозоны, объединенные под названием «Здесь был Шнур». Здесь с помощью специальных VR-очков можно было увидеть выступление глазами артистов со сцены с углом обзора в 360 градусов. Любой желающий мог также сделать виртуальное селфи с Сергеем Шнуровым и вокалистками группы Василисой и Флоридой.

- Концерт «Ленинграда» - это всегда яркое, зажигательное шоу, не оставляющее никого равнодушным, - говорит Андрей Левыкин, директор Дальневосточного филиала «МегаФона». – Зритель с первой песни погружается в атмосферу всеобщего веселья, и этим чувством хочется тут же поделиться с кем-то близким. Для того, чтобы все наши клиенты, пришедшие на концерт, могли в любое время загрузить в сеть фото или видео, находясь в самой гуще событий, наши специалисты проделали большую работу. И сеть «МегаФона» показала высокие результаты, обеспечив абонентам надежную голосовую связь и высокие скорости мобильного интернета.

Информационная справка:

ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1