Энергетики ЕАО готовы к сильным ливням и порывам ветра до 17 м/с ожидающимся завтра, 19 июня

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире» — В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 19:00 18 июня объявлен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. РПГ введён для обеспечения бесперебойной и надёжной работы электрических сетей в связи с прогнозируемымина территории Еврейской автономной области сильными ливнями и порывами ветра до 17 м/с.

В целях поддержания надёжного электроснабжения региона энергетики ведут непрерывный мониторинг обстановки на объектах компании, для диспетчерских служб и ремонтно-восстановительных бригад филиала установлен круглосуточный режим дежурства. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой. На особом контроле все социально-значимые объекты.Также организована схема оперативного взаимодействия с территориальным подразделением МЧС и органами исполнительной власти.

Энергетики напоминают о соблюдении основных правил поведения во время непогоды:

Если во время сильного ветра электричество в доме погасло, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Во время сильного ветра ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на 8 метров смертельно опасно!

В случае если ваш дом, улица или населённый пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1