Энергетики ЕАО оперативно восстанавливают электроснабжение жителей области

767

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» – Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» оперативно устраняют последствия непогоды, вызвавшие нарушения электроснабжения.
Из-за шквалистого ветра и резкого ухудшения погодных условий в ряде районов Еврейской автономной области зафиксированы локальные нарушения в энергоснабжении. Наибольшее количество заявок поступило из Ленинского и Октябрьского районов области.

Сотрудники филиала «ЭС ЕАО», работающие в режиме повышенной готовности с 11.00, оперативно среагировали на сложившуюся ситуацию и незамедлительно приступили к восстановительным работам. Для запитывания социально-значимых объектов энергетики применяют резервные источники электроснабжения. На места повреждений выехали оперативно-ремонтные бригады, оснащенные всеми необходимыми материалами и оборудованием. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Сейчас на территории ЕАО сохраняются сложные погодные условия – мокрый снег и сильный ветер с порывами до 21 м/с. В связи с неблагоприятными метеопрогнозом энергетики предупреждают о возможности аварийных отключений электроэнергии, обрывов проводов линий электропередачи и просят жителей быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1