Энергетики ЕАО организовали мастер-класс для воспитанников детского дома

БИРОБИДЖАН, 29 августа, «Город на Бире» – Волонтеры из филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания») организовали очередной кулинарный мастер-класс для воспитанников подшефного детского дома.

Занятие для ребят провели профессиональные повара. Вместе с наставниками-энергетиками, воспитанники детского дома приготовили шарлотку с яблоками. В каждый свой съедобный шедевр юные кондитеры старались вложить максимум таланта и фантазии.

Пока десерты выпекались, ребятам продемонстрировали, как можно с помощью макаронных изделий смастерить необычные и оригинальные украшения. Изготовление ярких бус и браслетов пришлось по вкусу как девочкам, так и мальчикам.

- Очень важно помогать детям развивать их творческие навыки, навыки общения с окружающими, - говорит ведущий специалист по персоналу, волонтер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Галина Тарасова. – Мы стараемся организовать досуг наших подшефных таким образом, чтобы им было не просто весело, но и познавательно, чтобы эти знания пригодились им в будущем.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, на котором каждому из ребят вручили дипломы об участии в мастер-классе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1