Энергетики ЕАО вновь перешли в режим повышенной готовности

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» – В связи с ухудшением погодных условий и необходимостью обеспечения бесперебойного электроснабжения сегодня с 17:00 в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» вводят режим повышенной готовности. В ближайшие дни в Еврейской автономной области ожидаются грозы, сопровождающиеся ливнем и порывистым ветром, местами до 12 метров в секунду.

В филиале организовано дополнительное обследование энергооборудования, определены составы ремонтных бригад, оперативный персонал прошел внеочередной инструктаж, проведена дополнительная профилактика спецтехники и автотранспорта. Мониторинг состояния кабельных и воздушных линий электропередачи (ЛЭП), а также подстанций, осуществляется в круглосуточном режиме. Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов. При необходимости могут быть привлечены резервные источники питания.

На данный момент отключенных от электроснабжения потребителей нет, все энергообъекты филиала работают в штатном режиме. Особый режим будет действовать до 8:00 4 августа.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК») работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о проведении работ в охранных зонах ЛЭП, технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

Справка:  

АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения - свыше 5,2 млн человек. В обслуживании компании свыше 58004 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 708 подстанций, установленная мощность 11 737 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1