Эвакуировать жильцов из горящего дома пришлось спасателям

20 октября в 14:04 на пульт МЧС России по ЕАО поступила информация о пожаре в жилом доме по ул. Шолом-Алейхема, 41А. Звонивший мужчина сообщил о том, что из соседней квартиры идёт густой дым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» - Незамедлительно на место происшествия были направлены силы экстренного реагирования: пожарные, спасатели, медики, психологи МЧС, полиция и другие специалисты. Был задействован автоколенчатый подъёмник. Прибыв к месту происшествия огнеборцы увидели сильное задымление. Граждане на балконах спасались от дыма, распространяющегося по подъезду. Существовала угроза перехода пламени на верхние этажи.

- Пожарные сформировали два звена газодымозащитной службы. Одно звено по ручной пожарной лестнице через балкон подали ствол высокого давления на тушение огня, - говорит руководитель тушения пожара отряда федеральной противопожарной службы по ЕАО Андрей Иванов. - Второе звено поднялось по лестничным маршам для эвакуации жильцов. Гражданам надевали спасательные устройства и выводили их на свежий воздух. Всего было эвакуировано 24 человека в том числе четверо детей. На тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ было задействовано пять единиц техники, 12 человек личного состава.

Очагом возгорания оказалась общая кухня на несколько квартир.

Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных расчетов, пламя было локализовано в короткие сроки.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1