Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему выявлен в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» — Инспекторы по делам несовершеннолетних в рамках второго этапа операции «Подросток-семья» выявили факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский».

Продавец продуктового магазина продала подростку бутылку пива, не спросив у него паспорт. По словам женщины, она думала, что молодой человек уже совершеннолетний.

По данному факту сотрудниками полиции составлен административный протокол. Данное нарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц – от трёхсот до пятисот тысяч рублей.

В ближайшее время протокол будет рассмотрен в суде, на котором решится вопрос о привлечении к административной ответственности продавца за продажу пива несовершеннолетнему.

Полицейские призывают граждан сообщать обо всех фактах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции по телефону доверия МОМВД России «Биробиджанский» 2-01-15.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1