Федерация профсоюзов ЕАО намерена усилить свое влияние в Интернете

Профсоюзные лидеры будут вести блоги

БИРОБИДЖАН, 15 января, "Город на Бире" - Как рассказал председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артём Акименко, такое решение принято по итогам «круглого стола», посвящённому модернизации и инновационному развитию профсоюзных объединений. Участниками встречи, состоявшейся в Биробиджане, стало несколько десятков человек, в том числе официальный гость из Хабаровска — представитель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) в России в ДФО Андрей Беляев.

— В ходе встречи, которая продолжалась более трёх часов, мы обсудили несколько актуальных предложений, касающихся дальнейшей работы. Немало говорилось о более активной работе в Интернете. Нужно, чтобы профсоюзные лидеры вели блоги. В частности, я собираюсь в ближайшее время открыть блог, где каждый желающий сможет задать вопрос, оперативно получить ответ, прокомментировать то или иное событие. На официальном сайте ФНПР появятся ссылки на эти блоги, — рассказал Артем Акименко.

По его словам, это очень удобный и современный способ коммуникаций. Любой пользователь Интернета может проверить любого общественного деятеля: чем тот конкретно занимается. Особенно это новшество оценят жители районов ЕАО, из «глубинки», которым зачастую неудобно и накладно добираться в Биробиджан, чтобы лично встретиться с профсоюзными лидерами.

— В блогах будем сообщать, чего же конкретно добились профсоюзы за последние годы – например, по повышению зарплаты. А то очень часто происходит, что профсоюзы выступают с какой-то инициативой, добиваются реального результата, а потом медали себе на грудь вешает правительство. Мы будем проводить разъяснительную работу. В планах также – проведение социологических опросов, изучение опыта флэш-мобов и другое, — рассказал Артем Акименко.

dvnovosti.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1