"Феникс" вернулся с победой!

ТРИ ПЕРВЫХ И ОДНО ТРЕТЬЕ.

БИРОБИДЖАН, 26 октября, "Город на Бире" - Коллектив образцовой шоу-группы «Феникс» вернулся с Дальневосточной танцевальной олимпиады «ДВ Фест», которая проходила в Хабаровске. В ней приняли участие 50 коллективов из пяти регионов Дальнего Востока. Наши танцоры представили четыре номера, три из которых принесли биробиджанцам дипломы первой степени.

"Феникс" победил в номинациях – "Стрит Дэнс шоу", "Театр танца". Лучшими стали и в детской номинации. А исполнители танца "Модерн" завоевали третье место. Подобная хореографическая олимпиада проходит уже в третий раз, биробиджанский коллектив является её постоянным участником.

Оксана КАРПОВА, ТРЕНЕР ОБРАЗЦОВОЙ ШОУ-ГРУППЫ «ФЕНИКС»: «Очень много народа было, очень интересно было, очень зрелищно. Нам понравилось! Конечно, есть к чему стремиться. Мы все приехали с таким настроем рабочим, что мы сейчас будем готовиться, готовиться и готовиться. Потому что дети и родители, все готовы выезжать не только в г. Хабаровск, но и дальше».

Всего на подготовку номеров у коллектива было три месяца. На эти соревнования они отправились почти всем составом - более шестидесяти человек. Среди них были и малыши. Самому юному из них четыре года. Подобные соревнования для юных артистов - это возможность не только заявить о себе, но и научиться чему-то новому.

Олимпиада позади. Теперь коллективу предстоит много упорных и долгих тренировок, чтобы также достойно выступить на "Студенческой Весне", которая пройдёт в Хабаровске в следующем году.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1