Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Биробиджане

790

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» — Как отметил губернатор области Александр Левинталь, новый спортивный объект появится в рамках программы «Газпром-детям». Участок под строительство общей площадью более 9 тысяч квадратных метров будет выделен в районе улицы Миллера. Общая площадь самого здания комплекса по проекту составит 2500 квадратных метров. Предполагается, что в эксплуатацию объект будет сдан в 2021 году.

791

Планируется, что на базе физкультурно-оздоровительного комплекса будут площадки для занятий баскетболом, бадминтоном, мини-футболом, волейболом и единоборствами. Также предполагается, что спортивный объект станет местом проведения массовых спортивных мероприятий. Комплекс также будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. «В России вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов. Мы продвигаем в обществе, среди граждан всех поколений, особенно среди молодежи, ценности здорового и активного образа жизни. Спорт прямо определяет продолжительность и качество жизни, открывает широкие возможности для личной и профессиональной самореализации человека», - сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин на форуме «Россия – спортивная держава» в 2018 году.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса увеличит количество вовлечённых в занятия спортом жителей региона. Чтобы не затягивать процесс строительства объекта, инвестиционный совет ЕАО принял решение выделить участок в аренду без торгов.

Планируется, что физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном по программе «Газпром – детям» появится и в городе Облучье.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1