Фотоальбом выпущен к 20-летию заповедника «Бастак»

В фотоальбоме использованы фотографии сотрудников заповедника, ученых, работавших в заповеднике в разные годы, а также фотографов-любителей.

БИРОБИДЖАН, 13 ноября, «Город на Бире» – Фотоальбом «Заповедник «Бастак»: история создания и природа» состоит из четырех разделов: история создания заповедника «Бастак», природные условия (подразделы – географическое положение, рельеф, климат, гидрография, почвы, флора и растительность, животный мир), редкие виды растений, грибов и животных, и экологический туризм в заповеднике «Бастак». Каждый раздел и подраздел содержит краткое текстовое описание и значительное количество фотографий.

На форзаце издания размещена картосхема «Особо охраняемые природные территории Еврейской автономной области». В заключительной части фотоальбома представлены схема экологической тропы заповедника «Бастак» и правила её посещения.

Большая часть фотографий млекопитающих получена с фотоловушек. Ответственный редактор фотоальбома заместитель директора по науке заповедника Тамара Рубцова.

Фотоальбом выпущен тиражом 500 экземпляров.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1