Фронт работ по строительству железнодорожного моста в Китай «выходит на поверхность»

Такие данные предоставил губернатору ЕАО Александру Левинталю генеральный директор ООО «Рубикон» Дмитрий Астафьев

БИРОБИДЖАН, 30 ноября, «Город на Бире» – Прошла рабочая встреча главы региона Александра Левинталя и генерального директора ООО «Рубикон» Дмитрия Астафьева. Главе региона было доложено о ходе строительства и финансирования проекта, текущем положении дел, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. По словам Дмитрия Астафьева, на строительной площадке закончена работа с буронабивными сваями первой и второй опор, готовятся заливать «подушку», начинается работа по наращиванию самой опоры.

- Выполнен очень большой объем, десятки свай вбиты, 18 по первой опоре, 22 по второй. Углублялись на многие метры, порядка 50 метров, работали с трубами большого диаметра, сейчас фронт работ выходит на поверхность и выполнение объемов будет наглядным. Выполнен контроль качества произведенных работ, есть соответствующее подтверждение, что все по проекту и в надлежащем качестве, соответственно, мы дальше заливаем подушку и от нее уже пойдет строительство опоры. Есть небольшая задержка – ждем, пока лед «станет». По третьей опоре мы работу также начали, после установления льда приступим к работам по четвертой опоре. Закончена отсыпка временных дорог к карьеру и внутренних, начали отсыпать ось, по которой будет вестись стыковка железнодорожных путей. Сейчас завершается открытый тендер на добычу скальной породы из карьера в Чурках. Информация размещалась в открытом доступе на сайте компании, контракты довольно сложные, в ближайшее время будет принято решение, какая из компаний, пришедших по конкурсу, займется добычей. Предстоит извлечь миллион кубометров породы, - рассказал Дмитрий Астафьев.

С главой региона обсуждены рабочие моменты строительства и финансирования проекта. Александр Левинталь отметил, что стройка входит в более активную стадию, наращиваются объемы строительства. В связи с этим он рекомендовал больше привлекать на работу жителей области, искать в регионе кадры, профессионально подготовленные и соответствующие предъявляемым требованиям.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1