Футбольная команда «Амур» из села Ленинского выиграла Кубок главы Ленинского района ЕАО по футболу

фото zseao.ru

Организаторами соревнований выступили областная федерация футбола и администрация Ленинского района ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — Традиционный турнир, который проводится уже несколько лет подряд, состоялся на стадионе села Ленинского ЕАО и собрал девять дальневосточных футбольных дружин: четыре из Еврейской автономии и пять – из Хабаровского края. В итоге в финале, который состоялся 20 июля, встретились футбольные команды «Амур» (село Ленинское) и хабаровский «Металлург» — прошлогодний победитель турнира.

С первых минут матча хозяева площадки завладели инициативой и вскоре открыли счёт. После перерыва натиск «Амура» не ослабевал, и «Металлург» пропустил ещё два гола. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу «Амура». Третье место заняла биробиджанская футбольная команда «Бира».

Все призёры получили соответствующие кубки, отличившимся командам и игрокам были вручены ценные призы, сообщает dvnovosti.ru.