Гаишники озвучили «праздничную» статистику происшествий

ЗА ДЕСЯТЬ ВЫХОДНЫХ НОВОГОДНИХ ДНЕЙ В ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЛО 10 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С ПОСТРАДАВШИМИ, В КОТОРЫХ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ И 12 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ.

БИРОБИДЖАН. 13 января. «Город на Бире» - ДТП со смертельным исходом произошло в первую же ночь нового 2012 года в Биробиджане: на Сунгарийской улице погиб пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте. Подобных наездов было более всего — семь, причем чаще всего пешеходы были нетрезвы и не соблюдали правила движения. Водители тоже не особо щепетильно относились к содержанию алкоголя в собственной крови. Сотрудники ДПС, нёсшие в праздничные дни службу круглосуточно, задержали и отстранили от управления транспортными средствами 15 нетрезвых водителей и 18 не имеющих права управления ТС.

И водители, и пассажиры продолжают пренебрегать ремнями безопасности — таких нарушений выявлено 122, более ста раз ловили за руку нерадивых пешеходов.

Статистика тех же дней в 2011 году выглядит так: 4 ДТП с пятью пострадавшими, погибших не было.

Таким образом, сделал вывод заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по ЕАО Вадим ПЕРКУН, усиление мер административного воздействия не сказалось на водительской дисциплине. А с нового года были введены новые штрафы и увеличен ряд ранее существовавших. Однако, например, за пересечение на перекрёстке стоп-линии пока ещё не штрафовали, так как далеко не на каждом перекрёстке эту линию можно обнаружить под слоем снежного наката.

Анна ОСЫКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1