Гастроли якутского театра оперы и балета в Биробиджане завершились…

1572

…но артисты пообещали вернуться ещё не раз

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» – Бурными, продолжительными аплодисментами и выкриками зрителей: «Приезжайте ещё!» – завершились накануне двухдневные гастроли в Биробиджан Государственного театра оперы и балета республики Саха (Якутия). Жители областного центра и его гости увидели два балетных спектакля – «Приключение Чиполлино» и «Жизель» и представление «Гала-Опера». Все они были показаны в декорационном оформлении и в костюмах, в которых идут на стационарной сцене, с участием ведущих артистов труппы. Концерт оперных артистов проходил в сопровождении оркестра. Дирижировала им главный приглашённый дирижёр театра Алевтина Иоффе.

Это был первый за последние полвека приезд в Биробиджан труппы стационарного театра оперы и балета. В церемонии закрытия гастролей, состоявшемся перед последним представлением, слова благодарности гостям высказала начальник управления культуры правительства ЕАО Светлана Тромса. Она также зачитала приветствие временно исполняющего обязанности губернатора области Александра Левинталя. В ответном слове продюсер театра Алексей Садовский поблагодарил зрителей за тёплый приём и пообещал, что эти гастроли в Биробиджан – не последние.

Зрители, побывавшие на всех представлениях, отметили высокий исполнительский уровень артистов, прекрасное оформление спектаклей.

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1