Газета «Ди Вох» и портал «Город на Бире» продолжают сбор книг для сельских библиотек

008
Отдаленные сёла Еврейской автономии просят поделиться с ними хорошими книжками

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» —  Фонды в сельских библиотеках практически не пополняются, а то, что есть, уже зачитано до дыр. Мы решили оказать посильную помощь сельским библиотекам и объявили сбор книг для обновления фондов в отдалённых районах области. От вашего имени мы хотим подарить людям интересные книги: научно-популярную литературу, детективы, любовные романы, фантастику.

009

Желательно, чтобы книги были не старше 2000 года, в технически хорошем исполнении и эстетически привлекательном состоянии. Хотелось бы, чтобы было больше детских книг, пусть даже тоненьких.

007

Кое-кто из биробиджанцев уже поделился ненужным содержимым своих книжных шкафов. Среди романов и детективов мы обнаружили трехтомник Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого». Почему-то все три книги были склеены жевательной резинкой. Чтобы придать книгам первозданный вид и заодно проверить теорию наших мам, мы положили книги в морозилку. По идее, через сутки жвачка должна отвалиться.

011

Если вы, перебрав домашний книжный шкаф, обнаружили в нём ненужную литературу, приносите их к нам в редакцию. Даже не годные для чтения экземпляры можно сдать нам – глядишь, и придумаем, какую пользу они ещё способны принести.

010

Выплачивать вознаграждение дарителям «Ди Вох» и «Город на Бире» не будет. Фиксировать их имена, телефоны и адреса тоже. Книги приносите в редакцию – девушки из отдела объявлений подскажут, куда их положить. Если вы вдруг пожелаете избавиться от всей домашней библиотеки одним махом, оставьте заявку – и мы поможем их вывезти.

Если есть вопросы, вы можете задать их куратору акции «Читают все!» Вере Кравец в рабочее время по телефону 9-77-22.

Вера Кравец

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1