Газета «Ди Вох» и портал «Город на Бире» снова начинают сбор книг для сельских библиотек

045

Книжная акция «Читают все!» возвращается!

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — Книжную акцию «Читают все!» мы проводили в 2016 году. Тогда десятки коробок с прекрасной художественной литературой с нашей помощью разъехались по десяти библиотекам в Облученском и Октябрьском районах. Сказать, что библиотекари были очень рады – это не сказать ничего. С помощью неравнодушных жителей Биробиджана фонды сельских библиотек пополнились фантастическими и приключенческими романами, детективами, любовными историями и детской литературой. В основном, все книги были новыми, прочитанными буквально по одному разу.

042

За прошлый год мы получили десятки звонков и просьб, чтобы книжная акция «Читают все!» была продолжена. Остаться в стороне мы не можем. Поэтому снова запускаем сбор художественной литературы, которая осенью 2018 года отправится на постоянное место жительства в школьные и сельские библиотеки Биробиджанского и Ленинского районов. 

От вашего имени мы хотим подарить людям то, что интересно читать: научно-популярную, детскую литературу, детективы, приключения, любовные романы, фантастику. Желательно, чтобы книги были не старые, в технически хорошем исполнении и эстетически привлекательном состоянии. Что касается детской литературы, то вы можете приносить даже тонкие детские книжки. Главное условие – чтобы они были целыми и без автографов от вашего маленького художника. Ведь деткам, которые приезжают к бабушкам и дедушкам на летние каникулы, порой тоже хочется почитать интересную книжку тихим летним вечером.

043

Также вы можете с нашей помощью избавиться от ненужных и морально устаревших книг, которые загромождают книжные шкафы. Если какая-то литература уже не годится для чтения, ее тоже можно сдать нам.

Выплачивать вознаграждение дарителям «Ди Вох» не будет. Фиксировать их имена, телефоны и адреса тоже. Книги приносите в редакцию – девушки из отдела объявлений подскажут, куда их положить. Если вы вдруг пожелаете избавиться от всей домашней библиотеки одним махом, оставьте заявку – и мы организуем вывоз книг в рабочее время.

044

Если есть вопросы, вы можете задать их куратору акции «Читают все!» Вере Кравец в рабочее время по телефону 9-77-22.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1