Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Главная достопримечательность столицы автономии предстанет в новом виде

ТЕЛЕВЫШКА В СВЕТЕ ОГНЕЙ.

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, "Город на Бире" - Символ города станет ярче. Телевизионная вышка в Биробиджане теперь будет светиться в вечернее время по выходным и праздничным дням. Подобный подарок к юбилею города преподнесло руководства филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети РТПЦ ЕАО.

На украшение главной достопримечательности города ушло порядка 4-х миллионов рублей. Освещение двухсотметровой телевышки разделено на три уровня. Два нижних яруса будут освещаться шестнадцатью прожекторами. Самый красочный ярус верхний – на нём установили восемь светодиодных прожекторов, которые меняют цвет в зависимости от заданной программы. Монтаж оборудования уже завершен, им занимались специалисты из Хабаровска. Все пусконаладочные работы заняли почти месяц.

Жители города уже могли наблюдать вышку в новом оформлении в вечернее время 16 и 17 сентября. Кстати, биробиджанская телевышка единственная на Дальнем Востоке с подобной иллюминацией.

Архитектурно-художественную подсветку планируют запустить в субботу, 22 сентября. Торжественная церемония начнётся на набережной Биры в десять часов вечера.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1