Главу Волочаевского городского поселения оштрафовали на 6 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» – Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере теплоснабжения населения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, администрация муниципального образования «Волочаевское городское поселение» ненадлежащим образом осуществлялись полномочия по организации теплоснабжения в поселении. На момент проверки выявлено, что работы по замене отопительного котла в котельной «Центральная» не были завершены к началу отопительного сезона. Запасов топлива в котельных п. Волочаевка-2 хватало не более, чем на 1 сутки.

Ранее, по результатам надзорных мероприятий прокуратура района главе муниципального образования объявляла предостережения о недопустимости нарушения закона.

Однако руководитель органа местного самоуправления не исполнил требования прокурора, не принял достаточных мер к устранению нарушений закона.

В отношении должностного лица прокурором Смидовичского района возбуждено три дела об административном правонарушении (невыполнение законных требований прокурора) и направлены в суд.

По результатам их рассмотрения глава городского поселения оштрафован на общую сумму 6 тысяч рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1