Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

«Годен!»: в пострадавшем от хлопка газа доме в поселке Приамурский можно жить

БИРОБИДЖАН, 14 декабря, «Город на Бире» – Для обследования дома в поселок Приамурский по поручению губернатора были направлены главный консультант – главный технический эксперт губернатора области по вопросам строительства Юрий Литвин, заместитель начальника управления государственного строительного контроля и экспертизы ЕАО Евгений Сташков, старший государственный инспектор Государственной жилищной инспекции ЕАО Наталья Ляш.

Как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, созданной в поселении межведомственной комиссии рекомендовано привлечь к более детальному обследованию специализированную организацию, имеющую право производить данные виды работ. Оказано содействие в оформлении необходимых документов для предоставления соответствующей помощи пострадавшим гражданам.

Обследованные квартиры признаны пригодными для проживания, такой же вывод сделан хабаровскими экспертами и по всему многоквартирному дому.

Как сказал глава муниципального образования «Приамурское городское поселение» Дмитрий Богданович, в квартире и в подъезде в целом, где произошел хлопок газа, управляющей компанией восстановлен тепловой контур, это пока носит временный характер до определения поселенческой комиссией материальных затрат, необходимых для восстановления жилья.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1