Голодный, но живой: житель Облучья мог лишиться квартиры, но, к счастью, лишился только ужина

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» – В ночь с 7-го на 8-е ноября на пульт пожарной охраны МЧС России по ЕАО поступило сообщение о том, что из квартиры в многоэтажном доме по улице Денисова (г. Облучье) идет дым. На место происшествия выехала команда пожарных (шесть человек и одна единица техники).

Как оказалось, 44-летний житель квартиры, в которой и произошло возгорание, решил пожарить рыбу. Пока рыба жарилась с одной стороны, мужчина смотрел телевизор, и беды ничего не предвещало. Когда пришло время перевернуть рыбу на другую сторону, мужчина вошел на кухню, споткнулся, упал, потерял сознание и, в конце концов, уснул.

К моменту приезда пожарных квартира закоптилась продуктами горения, обгорела стена. Мужчина тем временем проснулся, увидел, что рыба, мягко говоря, пережарилась, и стал тушить её самостоятельно. Под рукой у него оказалось полотенце и кружка с водой. В результате собственных попыток залить дымящуюся сковороду, мужчина пострадал: у него сильно обгорели руки. Вскрыв двойные двери квартиры и попав в нее, огнеборцы увидели, как плавится клеёнка, которой была обита стена вокруг плиты. Существовала реальная угроза более сильного возгорания, пожар мог перейти на шторы и мебель, а мужчина – остаться без жилья. Спасатели ликвидировали источники дыма и огня в течение двух минут, проветрили квартиру и передали надышавшегося жильца квартиры работникам скорой помощи, которые доставили пострадавшего в районную облученскую больницу.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1