Гоп-стопом промышлял учащийся ПУ в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» - Завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя посёлка Известковый Облученского района области, учащегося профессионального училища. Он обвиняется в грабеже, совершённом группой лиц, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО.

По версии следствия, в июне текущего года, в дневное время, обвиняемый и другой несовершеннолетний, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, остановили на улице посёлка несовершеннолетнего мальчика. Под предлогом необходимости совершения срочного звонка, отправили его домой за сотовым телефоном. Вернувшись, мальчик передал подросткам телефон. Когда он понял, что молодые люди отходят от него вместе с его телефоном, потребовал вернуть его обратно. Обвиняемый, ударив несовершеннолетнего кулаком в грудь, вернул ему сим-карту и карту памяти, а телефон присвоил себе. Потерпевшему причинён имущественный ущерб на сумму более 5 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1