Городские власти заинтересовались нелегальными уличными торговцами

БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» – Среди множества уличных торговцев Биробиджана есть и те, кто пренебрегает «буквой закона». Для борьбы с нелегальными торговцами представители мэрии и полиции выходят в рейды. Недавно прошедший рейд начался рейд с проверки местного Арбата, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возле входа в центральный городской рынок проверяющие обнаружили торговую точку, где шла торговля одеждой, сувенирами, сумками... Женщина-продавец наотрез отказалась давать пояснения. Проверяющие выяснили, что разрешение на торговлю у нее нет.

Также инспекторы выявили две палатки, торгующих мороженым. Разрешений на размещение палаток мэрия не выдавала, а у продавцов не оказалась санитарных книжек. Предпринимателей пригласили в мэрию для дальнейшего разбирательства.

Участники рейда отправились на стихийный рынок, который образовался на остановке «Дом быта». Во время проверки было выявлено три незаконные торговые точки. На одной из них велась продажа фруктов и овощей из коробок и мешков, размещенных на земле. На второй точке продавали фрукты со столика, на третьей — предметы одежды. С хозяевами незаконных торговых объектов были проведены беседы и составлены протоколы. Две торговые точки были свернуты на глазах у проверяющих.

Как сказал консультант отдела потребительского рынка, международных связей, поддержки предпринимательства управления экономики мэрии Биробиджана Владимир Шнеур, такие рейды в областном центре будут проводиться не реже двух раз в неделю.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1