Государственные обвинители по уголовному делу экс-мэра Биробиджана Андрея Пархоменко озабочены «утечкой информации»

БИРОБИДЖАН, 16 июня, «Город на Бире» – 15 июня 2016 года прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении экс-мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко. В этот раз государственные обвинители выразили озабоченность «утечкой информации» из закрытого судебного заседания, состоявшегося 8 июня.

Как уже сообщалось, тогда участники процесса обратили внимание на побуквенное сходство протоколов допросов двух сотрудников налоговой инспекции. При этом ни персональные данные, ни должности сотрудников оглашены не были, ничего не сообщалось и о содержании злополучных допросов. Между тем, представители прокуратуры, намерены установить источник информации, просочившейся в прессу, и с этой целью они заявили ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания.

Очередным процессуальным сюрпризом нынешнего слушания стал неожиданный факт, который пока ещё не получил должной юридической оценки. При ознакомлении с письменными материалами вдруг обнаружилось, что в одном из протоколов осмотра предметов и документов указано сразу два номера разных уголовных дел, которые не были соединены между собой. Повлечёт ли это признание оглашённых доказательств недопустимыми, решит суд.

В судебном заседании допрошена в качестве свидетеля обвинения руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Луговская, которая пояснила, что все действия связанные с имуществом кинотеатра «Родина» были совершены в соответствии с законом.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1