Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Готовность дошкольных учреждений к новому учебному году проверяют в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — В областном центре завершился ремонт детских садов, и комиссия, в состав которой вошли представители отдела образования мэрии г. Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО, Росгвардии приступила к приёмке дошкольных учреждений, сообщает сайт мэрии города.

В первую очередь проверяющие обращают внимание на выполнение требований пожарной безопасности, создание условий защищенности от террористических угроз, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние зданий.

По словам заместителя главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Натальи Петрушковой критериев, по которым оценивается готовность дошкольного образовательного учреждения, несколько. Пока серьёзных нарушений в городских детских садах не обнаружено.

«К новому учебному году детские сады, которые мы сегодня проверяли, подготовились, – подвела итог Наталья Викторовна. – Были выявлены недостатки, многие из них устранялись во время проверки. Документация подготовлена в полном объёме, планы имеются. Группы готовы к приёму новых воспитанников.

В течение этой недели комиссии предстоит проверить 20 детских садов. Уже с 13 августа «экзамен» на готовность к новому учебному году будут сдавать городские школы, а их у нас 13. Кроме того, мы проверим Центр детского творчества, детскую художественную и музыкальную школы. Проводимая комиссией работа – это не пустая формальность, это подтверждение безопасности наших дошкольных и образовательных учреждений, и в части санитарных норм, и в вопросах антитеррористической защищённости, и пожарной безопасности».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1