Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Гран-при Регионального смотра-конкурса молодых балетмейстеров-постановщиков «Престиж» остался в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, «Город на Бире» - 11-12 декабря в автономии проходил III смотр-конкурс молодых дарований «Престиж». Сие серьёзное творческое состязание балетмейстеров – постановщиков проходит при поддержке министерства культуры РФ и управления культуры ЕАО с 2011 года с периодичностью раз в два года.

В этом смотре-конкурсе приняли участие хореографы в возрасте не старше 35 лет, студенты средних и высших учебных заведений Приморского, Хабаровского, а также областного центра ЕАО и районов автономии.

Участники конкурса поборолись за свой «Престиж» в трёх номинациях:
- классический танец;
- народно-сценический танец, народный стилизованный;
- современная хореография (джаз, модерн, свободная пластика, хип-хоп, брейк-данс и др.)

Мастерство конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли профессиональные педагоги-хореографы, педагоги учреждений искусства, руководители творческих танцевальных коллективов. Возглавила жюри главный балетмейстер Хабаровского музыкального театра, профессор хабаровского института искусств и культуры Ольга Козорез. Именитые мастера танца просмотрели и дали свою экспертную оценку почти пятидесяти концертным номерам. Конкурс, как ожидалось, прошёл ярко и зрелищно. Но во второй день 12 декабря, когда конкурсная программа была уже завершена, на сцену на Гала-концерт вышли только лучшие из лучших.

Гран-при III смотра-конкурса «Престиж» получил педагог Биробиджанского колледжа культуры и искусства Иван Кошелев.

Напомним, прошлым обладателем Гран-при был также наш земляк Виталий Тертя.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1