Губернатор автономии оценил деятельность органов местного самоуправления Биробиджана

Работа признана удовлетворительной

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» - На совещании, прошедшем 19 апреля, мэр города Андрей ПАРХОМЕНКО выступил с докладом и подвел итог деятельности органов местного самоуправления за прошлый год. По его словам, общая экономическая ситуация в городе характеризуется положительной динамикой: возрос объем товаров собственного производства, количество зарегистрированных организаций тоже увеличилось. Рождаемость, пусть не намного, но превышает смертность, а значит, оптимисты в Биробиджане еще не перевелись. Четыреста семей в городе имеют более трех детей и надеются на предоставление земельных участков для строительства комфортного жилья. Однако есть и те, кто решил попытать счастья в другом городе. За 2012 год Биробиджан покинули почти три тысячи человек.

Обсудили на совещании и вопросы, тесно связанные с будничной жизнью каждого горожанина. У кого-то проблемы накипели вплоть до обращения к губернатору лично. Александр ВИННИКОВ заметил, что жалобы жителей города на некачественную уборку дворовых территорий участились. Кроме того, недобросовестная очистка тротуаров привела в негодность асфальт, плитку, а кое-где и бордюрный камень. Александр Аронович высказал мнение, что управляющие компании не должны давать слабину подрядным организациям и контролировать качество работ по уборке улично-дорожной сети.

– Я сам езжу по этим улицам, когда за рулем, когда так просто, и вижу всё, что происходит. Если с южной стороны улицы снег убрали, а на северной оставили, то при таянии этого снега бордюрный камень по нескольку недель залит водой. Дороги тоже требуют ремонта. Где возможно – полного, где можно обойтись ямочным, пусть будет так, – сказал губернатор.

Подробности совещания, касающиеся расселения горожан из ветхого жилья, предоставления мест в детских садах, финансирования культурных и спортивных объектов города читайте в газете «Ди Вох» – № 16, который появится в продаже 25 апреля.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1