Губернатор автономии проинспектировал ремонтные работы в областной инфекционной больнице

Новые коммуникации, вентиляция и стеклопакеты

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире» - Губернатор Еврейской автономии Александр Винников лично проверил ход работы по ремонту здания областной инфекционной больницы. В этом году ей исполнится 25 лет. За это время никакого ремонта в здании не проводилось. Уже сейчас полностью заменены все коммуникации и кровля. Остались только отделочные работы.

Работы по ремонту областной инфекционной больницы ведутся, как внутри, так и снаружи. Материал, которым будет облицовано здание, в Биробиджане еще нигде не применялся. Изменится и прилегающая к больнице территория. Для удобства медперсонала и пациентов здание разделили на две части.

Сейчас в больнице проходят лечение около семидесяти пациентов. В полностью отремонтированное правое крыло они переедут уже в начале мая. После осмотра фасада Александр Винников отправился внутрь. Здесь ему показали почти готовые палаты для детей. Внимание губернатора привлекли лишь мелкие недостатки:

- Что это за крепления? Что его было сюда тащить? Почему нельзя было его здесь закрепить, на этом уровне? Ну, что за колхоз? Ей богу, эстетики никакой.

По другим помещениям серьёзных замечаний не было. Рабочие полностью заменили отопительные, водопроводные и электрокоммуникации. Вместо старых деревянных окон – стеклопакеты. Установлена и новая система вентиляции. Осталось только завершить отделочные работы. После осмотра губернатор обсудил ход ремонта со строителями. Главный врач больницы Борис Малинский сообщил, что в новом проекте почему-то не предусмотрена система телефонной связи. Александр Винников распорядился разобраться с этим в течение трёх дней. В целом все работы ведутся согласно плана:

- Тот объём работ, который сделали за два с половиной месяца, конечно, устраивает. Самое главное, что в целом качество работ неплохое. И организация работы хорошая, и культура проведения работ тоже на хорошем уровне.

В рамках целевой программы «Модернизация здравоохранения» на реконструкцию здания инфекционной больницы из федерального и областного бюджета было выделено около двухсот пятидесяти миллионов рублей. Согласно плану, в новом облике больница начнёт работать в начале июля.

Никита Натапов, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1