Губернатор ЕАО подписал Соглашение о сотрудничестве правительства области с Росагроснабом

Стороны приняли на себя обязательства установления взаимовыгодных связей по содействию росту экономического потенциала агропромышленного комплекса автономии

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» - Губернатор области Александр Винников и генеральный директор ОАО "Росагроснаб" Юрий Лимарев подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством ЕАО и открытым акционерным обществом "Росагроснаб". Стороны приняли на себя обязательства установления взаимовыгодных связей по содействию росту экономического потенциала агропромышленного комплекса ЕАО, созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса на селе на принципах взаимоисполнения, уважения и доверия.

ОАО "Росагроснаб" образовано в 1992 году и является преемником системы агроснабжения, действовавшей с 1961 года (с момента образования Всероссийского объединения "Россельхозтехника"). Соглашениями о взаимодействии с Минсельхозпродом России и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Росагроснабу делегировано выполнение функций государственного заказчика на закупку материально-технических ресурсов для агропромышленного комплекса.

Продукция, которой Росагроснаб обеспечивает потребителей АПК, насчитывает более 450 000 наименований. Основные виды - автотракторная, сельскохозяйственная, дорожно-строительная, мелиоративная техника и запасные части к ней, технологическое оборудование для перерабатывающих предприятий, металлопродукция, строительные, тароупаковочные и горюче-смазочные материалы, хозяйственные товары и спецодежда, ремонтные материалы и инструменты, резинотехническая, химическая продукция и многое другое.

Конкретные направления сотрудничества правительства ЕАО и Росагроснаба в рамках реализации подписанного документа, будут определены в Протоколе совместных действий, подготовленном специальной рабочей группой.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1