Губернатор ЕАО выразил соболезнование семьям медсестер, погибших в Сирии, и поручил оказать им поддержку


Фото: George Ourfalian / AFP 

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», жительницы Биробиджана, медсестры, работавшие в военном госпитале в Алеппо, Галина Михайлова и Надежда Дураченко погибли при обстреле мобильного госпиталя, развернутого российскими военными в Сирии.

К семьям погибших глава региона обратился со словами искреннего сочувствия. Он подчеркнул, что медсестры, находясь в Сирии, выполняли свой служебный долг и волю благородных сердец, оказывали медицинскую помощь пострадавшим от боевиков жителям города Алеппо.

«Светлая память об этих героических женщинах навсегда останется в наших сердцах. От имени правительства области и всех земляков выражаю глубокое соболезнование родным и близким Надежды Владимировны и Галины Викторовны. Мы все скорбим вместе с вами», - говорится в соболезновании.

По поручению главы региона вся необходимая поддержка будет оказана семьям погибших, в том числе меры социального сопровождения, включая психологическую, юридическую и социальную помощь. У обеих медсестер есть дети, у одной из них несовершеннолетний сын.

Принято решение выделить семьям погибших единовременную материальную помощь из фонда непредвиденных расходов Еврейской автономной области.

Галина Михайлова и Надежда Дураченко будут похоронены в Биробиджане. По просьбе родственников церемония отпевания пройдет в Благовещенском кафедральном соборе в областном центре Еврейской автономной области.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1