Губернатор ЕАО возглавил попечительский совет Биробиджанской епархии РПЦ


Фото из архива «Города на Бире».

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» - Александр Левинталь принял предложение главы Биробиджанской епархии епископа Ефрема возглавить попечительский совет Биробиджанской епархии. В новый состав совета войдут представители органов государственной власти, муниципальных образований, руководители организаций и предприятий, оказывающих епархии благотворительную поддержку, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Попечительский совет был создан в 2011 году. Его задачей является привлечение денежных средств и материальных ценностей для осуществления богослужебной и просветительской деятельности, а также образовательной, миссионерской, социальной, на реализацию общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий.

Основными направлениями сотрудничества правительства области и Биробиджанской епархии являются оказание социальной и медицинской помощи малообеспеченным группам населения области, проведение благотворительных акций, воспитание подрастающего поколения в духе высоких моральных ценностей, противостояние распространению наркомании и алкоголизма.

Первое заседание совета в новом составе решено провести в октябре.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1