Губернаторская ёлка прошла в Биробиджане в первый день Рождества

БИРОБИДЖАН, 8 января, «Город на Бире» — В Центре детского творчества Биробиджана прошла праздничная губернаторская ёлка для ребят – воспитанников детских домов и интернатов области, детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также детей из приёмных и опекаемых семей. Вместе с участниками театрализованного представления - сказочными героями Рождественской феей, Волшебником-недоучкой, Снежком, Принцессой из леса - рождественской елью, Снежинками и Дедом Морозом со Снегурочкой ребята играли, кружились в хороводе, пели песни, танцевали, вспоминали волшебные слова и учились новогодним превращениям.

С добрыми словами поздравлений и пожеланий к ребятам обратилась заместитель председателя правительства области Ирина Пинчук. Она рассказала, что губернатор области Александр Винников дал ей новогоднее праздничное поручение поздравить всех детей на ёлке с Новым годом и Рождеством. «Губернатор пожелал вам, дорогие ребята, чтобы в эти новогодние дни сбывались все ваши мечты и желания, чтобы у вас было весёлое настроение, все вы были здоровы и счастливы, - сказала Ирина Пинчук. - А ещё я должна сказать вам, что в эти праздничные рождественские дни нужно обязательно загадывать желания, и если вы будете хорошо учиться, слушаться взрослых, знать и говорить волшебные слова, которые сегодня повторяли, будете всегда вежливыми и добрыми, то ваши желания обязательно сбудутся».

Праздник продолжился весёлым рождественским карнавальным шествием вокруг ёлки, и каждый ребёнок получил возможность показать свой яркий новогодний костюм. Самому маленькому участнику карнавала четырёхлетнему Жене Покровскому, воспитаннику детского дома № 1 города Биробиджана, Ирина Пинчук подарила большую пушистую лошадку. Новогодние подарки заместитель председателя правительства области также вручила каждому ребёнку, побывавшему на губернаторской ёлке.

По традиции с первым днём Рождества Христова детей тепло поздравил и епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. Он также пригласил всех ребят после завершения праздничной ёлки в Областную филармонию посмотреть рождественский спектакль, подготовленный епархиальным театром-студией «Образ», героями которого стали любимые герои мультфильмов.

- Губернаторская ёлка по доброй традиции проводится в области уже более 10 лет, - рассказала журналистам после окончания праздника Ирина Пинчук. - В этом году в празднике приняли участие более 100 детей из детских домов, школ-интернатов области, реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также 27 детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Заместитель председателя правительства от души поблагодарила всех, кто ежегодно помогает дарить детям удивительный, волшебный мир Рождества, Нового года, мир сказки и желанных подарков.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1