Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

«И юный Октябрь впереди!»: В ДК прошёл большой праздничный концерт, посвященный 100-летию Революции

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» – Нельзя сказать, чтобы зал был битком набит зрителями, но всё же народу во Дворце культуры набралось изрядно.

И, в основном, собрались все люди почтенные, убеленные сединами, с честными трудовыми мозолями на руках. Многие при орденах и медалях. Среди приглашенных было немало людей, известных на всю область: бывших партийных и комсомольских руководителей, строителей, педагогов, врачей… Их не нужно было уговаривать прийти на праздник. Каждый пришел по велению сердца: хотя 7 ноября и утратил статус общегосударственного праздника, но каждый из них считает его своим, и переключатся на нынешний праздничный новодел никто не намерен.

К присутствующим с небольшой вступительной речью обратился глава обкома КПРФ Владимир Фишман. Владимир Ефимович осознавал, что на сей раз он не на митинге, и бросать камни в нынешнюю власть – это просто портить людям хорошее настроение. Он просто тепло поздравил настоящих патриотов своей страны со 100-летием Революции, и ненавязчиво, без надрыва, перечислил все завоевания Великого Октября, коими народ вправе гордится.

А гордится, не будем лукавить, было чем. Это бесплатное образование и медицинское обслуживание. Это мощная армия и крепкая экономика. Хорошая работа и достойная зарплата. И, главное, была уверенность в завтрашнем дне. По окончанию поздравительной речи, Владимир Фишман вручил самым достойным своим соратникам юбилейные медали.

А потом начался концерт. И прошел он просто здорово. И пели, и плясали творческие коллективы области от души. Но и зрители у них были, безусловно, благодарными. Как старикам не подпевать с мест старые добрые песни:

Комсомольцы-добровольцы,

Надо верить, любить беззаветно,

Видеть солнца покой предрассветный,

Только так можно счастье найти.

А завтра, уже непосредственно 7 ноября, в полдень на площади Ленина пройдет праздничный митинг, который тоже обещает быть не менее многолюдным.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1