Игроки «СКА-Хабаровск» поздравили футболистов из Тополевского детдома с победой в межрегиональном этапе всероссийского турнира

БИРОБИДЖАН, 4 мая, «Город на Бире» – Юные футболисты из детского дома № 33 села Тополево, победившие в межрегиональном этапе Всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя», посетили тренировочный центр ФК «СКА-Хабаровск». Там их поздравил с победой заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов, а капитан и вратарь команды «СКА-Хабаровск» Александр Димидко и Александр Довбня провели экскурсию по тренировочному центру и подарили мячи со своими автографами.

Всероссийский футбольный турнир между командами детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводится компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Футбол – детям» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза с 2005 года. Это большие соревнования, финал которых проходит в Сочи, где главным призом для двух победивших команд в двух возрастных категориях традиционно является поездка в Лондон в гости к футболистам «Арсенала», одного из самых титулованных футбольных клубов мира.

В этом году победителем межрегионального этапа турнира, проводившегося среди команд Дальнего Востока и Восточной Сибири, стала команда детского дома №33 села Тополево. 2 мая юные футболисты посетили тренировочный центр футбольного клуба «СКА-Хабаровск», где встретились с заместителем министра физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрием Чикуновым, представителями организатора соревнований «Будущее зависит от тебя» - компании «МегаФон», капитаном команды «СКА-Хабаровск» Александром Димидко и вратарем Александром Довбней.

Футболисты провели для ребят экскурсию по тренировочному центру и вручили им мячи со своими автографами. Получили тополевцы и памятные призы от «МегаФона».

- До этого дня я думал, что футбол – просто хобби, но, когда увидел, как тренируются игроки «СКА-Хабаровск», на каком серьезном уровне все это делается, тоже захотел стать профессиональным футболистом или, может быть, тренировать таких же, как я, пацанов из детдома, - поделился своими впечатлениями Даниил Варварин, вратарь команды детского дома №33. - Хотелось бы, конечно, ездить на турниры по разным городам и странам. Вот, мы уже съездили во Владивосток и выиграли там. Теперь поедем в Сочи, и тоже настроены на победу.

- Мне хотелось бы от всей души сказать спасибо «МегаФону» за условия, которые создаются для детей, ведь у них не так много выбора в жизни, а для каждого ребенка важно выбрать правильный путь, - говорит Юлия Кузнецова, воспитатель детского дома №33 села Тополево. - Футбол как раз помогает в этом, он помогает нашим воспитанникам реализовывать себя, помогает им осознать, что они ответственны за победу, за команду, за тренера. Футбол помогает им поверить в себя.

- Я сам занимался футболом, и могу сказать, что он дисциплинирует. – отметил Дмитрий Чикунов. - Позади у вас месяцы тяжелых тренировок и соревнований, где вы стали сильнейшими. Вы – уже победители. Я желаю вам достойно представить Хабаровский край на финальных соревнованиях, и поверьте – это еще не предел, вы всегда можете добиться большего.

- Хабаровск – мой родной город, и поэтому я искренне болел за ребят из Тополево, - сказал Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения «МегаФона». - Самое важное в этих соревнованиях – не столько количество побед и завоеванных призов, сколько настоящее живое общение между детьми, которое строится на общих интересах. И очень важно, что эти общие интересы – не бутылка с пивом за гаражом, а спорт, команда и стремление к победе.

О благотворительной деятельности компании «МегаФон»

«МегаФон» – ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.

Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России.

В 2016 году «МегаФон» поддержал более 40 благотворительных проекта во всех регионах страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили более 20 000 человек.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1