Инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом после вмешательства прокуратуры

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы на ненадлежащее обеспечение лекарственными препаратами.

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Установлено, что заявительница является инвалидом и состоит на учёте в ОГБУЗ «Областная больница», так как страдает хроническим заболеванием, в связи с чем нуждается в постоянном комплексном лечении группой лекарственных препаратов, в том числе относящихся к категории жизненно необходимых.

После прохождения медицинского обследования ей назначены к постоянному применению дорогостоящие лекарственные препараты и выданы рецепты на их бесплатное получение.

Вместе с тем указанные лекарства, вопреки назначенному лечению, женщина не получала с июня 2018 года по причине их отсутствия. За защитой своих прав она обратилась к прокурору.

По результатам проверки прокурор г. Биробиджана руководителю государственного предприятия ЕАО «Фармация» внёс представление, в котором потребовал обеспечить женщину необходимыми ей для лечения препаратами в достаточном количестве на безвозмездной основе.

В результате принятых прокуратурой мер нарушенные права заявительницы восстановлены, ей предоставлены необходимые лекарственные средства, сообщает сайт прокуратуры области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1