Инвалиды из Ленинского района, ЕАО рассказали о своих проблемах прокурору

1549

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» – Прокурор Ленинского района Еврейской автономной области Павел Фокин провёл совещание в формате «круглого стола» по вопросам защиты прав инвалидов, обеспечение доступной среды для маломобильных групп населении.

В работе «круглого стола» приняли участие представитель администрации Ленинского муниципального района по социальным вопросам Ирина Маляренко, председатель общественного объединения инвалидов Надежда Пещерина, председатель общественного объединения ветеранов Галина Скорнякова, руководитель Центра социального обслуживания населения Ирина Кислицына.

В ходе совещания обсуждены вопросы организации работы по соблюдению прав, свобод и законных интересов социально незащищенной категории населения и граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Павел Фокин довел до сведения информацию о результатах надзора за соблюдением законодательства о социальной защите инвалидов.

Обращено внимание на необходимость создания условий для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к открывшемуся в с. Ленинское магазину «Супермаркет «Шан».

По информации Надежды Пещериной о невозможности выезда из дальнего села в районный центр на новогодний праздник, организованный общественным объединением инвалидов для детей-инвалидов, прокуратурой района оказана помощь в принятии участия инвалида детства в данном мероприятии.

По итогам встречи принят ряд соответствующих решений, направленных на повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления, общественных организаций и прокуратуры района в целях обеспечения законности в названной сфере правоотношений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1