Итоги голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, подвели в мэрии Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» — 18 марта на выбор избирателям было предложено три площадки, которые наша общественная комиссия предварительно отобрала, - напомнила в интервью журналистам депутат городской Думы Людмила Копенкина. - Одна из них - для занятий скейт-бордингом - расположена возле парка культуры и отдыха. Вторая - на втором Биробиджане, где местные жители просят поставить сцену и лавочки, чтобы можно было проводить массовые мероприятия, а также тренажёры для пенсионеров, которые ведут активный здоровый образ жизни. Третья, что по соседству со станцией скорой медицинской помощи, была бы хороша для прогулок и отдыха. В бюллетенях допускался также и четвёртый вариант – иные предложения горожан.

В голосовании на двадцати избирательных участках приняли участие более 3,5 тысяч биробиджанцев.

Большинство голосов набрала площадка для занятий скейтбордингом в районе парка культуры и отдыха, которым руководит депутат Артём Куликов. За неё проголосовали 1614 избирателей. Таким образом, парковая зона, где в прошлом году были построены площадь Ичуня и площадка для занятий воркаутом, получит в этом году дальнейшее развитие.

За площадку на втором Биробиджане, которую продвигала депутат Валентина Корнева, проголосовали 1192 биробиджанца, а сквер возле станции скорой помощи набрал 586 голосов. Ещё 96 избирателей выдвинули собственные предложения по благоустройству как общественных пространств, так и дворовых территорий.

- В числе этих предложений есть и наказы от моих избирателей, - сказала Людмила Копенкина.- Это благоустройства набережной реки Бира в микрорайоне им. Бумагина, сквера рядом с Шахматно-шашечным клубом имени Эзраиля Шейнмана. Будут средства в бюджете, будем выполнять эти наказы.

Две «проигравшие» площадки также остаются в планах муниципалитета по благоустройству. Не исключено, что мэрия привлечёт спонсорские средства для реализации этих проектов.

- Эта избирательная кампания ещё раз показала, что выигрывают наиболее активные горожане, - считает Людмила Владимировна. – Побеждают проекты, которые поддерживает большинство биробиджанцев.

Вторым вопросом комиссия рассмотрела заявки о включении придомовых территорий в программу благоустройства на 2018 год. Пока подал заявку на благоустройство дворовой территории в 2018 году только один двор по улице Пионерской, 72б, который депутаты посетили в этот же день. По количеству набранных баллов этот двор занял вторую позицию в рейтинге дворовых территорий, подлежащих благоустройству, сообщается на сайте городской Думы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1