Итоги первого конкурса президентский грантов-2018: из четырех заявок от ЕАО ни одна не одобрена

У общественников автономии есть еще попытка - второй этап конкурса стартует 16 июля.

БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» – Итоги первого конкурса президентский грантов, который прошел в прошлом месяце, неутешительны, - отметил начальник управления по внутренней политике ЕАО Сергей Овчинников. - Из 4 заявок ни одна не одобрена. Тем не менее, у некоторых общественных организаций уже есть положительный опыт написания грантов. Необходимо учесть допущенные ошибки и творчески подойти к подготовке, подать актуальные, грамотно оформленные проекты. Ресурсные центры СОНКО областной общественной организации «Общественное самоуправление» ЕАО и центра «МОСТ» окажут помощь в оформлении заявок.

На совещании, которое прошло в правительстве области, руководителям некоммерческих организаций рассказали о нововведениях конкурса. Теперь СОНКО может подать заявку на участие в конкурсе только по одному направлению, а также использовать проекты других субъектов, победившие в предыдущих конкурсах. Главное, их необходимо актуализировать под свой регион и свое направление деятельности.

В 2017 году на первый конкурс было подано 8 проектов, 2 из них признаны победителями, напоминает управление по внутренней политике ЕАО. На второй конкурс-2017 было подано 10 заявок, из них одна получила финансирование.

В целом в первом этапе конкурса 2018 года по ДФО было поддержано 63 проекта, что составляет 17,2% от общего количества поданных заявок. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1