Из Биробиджана в Хабаровск и обратно студенты и школьники могут пока ездить со скидкой 50 процентов

Как сообщает сайт ДВХаб, льготный проезд на пригородных электропоездах отменён для студентов и школьников Хабаровского края.

 

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» - Решение по отмене льгот было принято правительством Хабаровского края и уже вступило в силу. Отмена льгот для студентов и школьников на проезд в электричках произошла и в соседнем Приморье несколько лет назад.
Однако, как выяснил корреспондент «Города на Бире», студенты автономии не лишились права на льготы при проезде на пригородных электричках. В справочных службах биробиджанского и хабаровского железнодорожных вокзалов ответили, что, по крайне мере сегодня, льгота для студентов и школьников в 50 процентов от Биробиджана до Хабаровска и обратно действует до 15 июня. Никаких документов об отмене этой льготы нет.

Успокоил студентов и главный специалист-эксперт отдела транспорта управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Сергей Антонов:

- Никаких постановлений об отмене льгот не было, - прокомментировал чиновник «Городу на Бире». - Льготы для данной категории лиц не изменились. Они продолжают её получать в период обучения.

Варвара Мурашкина

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1